信件内容
提交日期 2018-09-12
来 信 人 洪蓉蓉
信件标题 关于咨询企业绿化面积超过7%的优惠政策问题的回复
信件内容
我企业占地50.58亩,现规划绿地面积占15亩,请问林业局有没有相关优惠政策及扶持?
回复内容
处理部门 林业局
回复时间 2018-09-21
回复内容
      洪蓉蓉你好!现行的林业政策没有关于此方面的优惠政策和扶持。