信件内容
提交日期 2017-07-03
来 信 人 崔越婧
信件标题 关于咨询国家级湿地公园内部是否能配套建设商业服务设施及大型游乐实施问题的回复
信件内容
您好,我想咨询一下,关于国家级湿地公园内部是否能配套建设商业服务设施及大型游乐实施?配套比例是多少?有无相关规范,如有规范请帮我回复一下规范具体名称。谢谢
回复内容
处理部门 林业局
回复时间 2017-07-07
回复内容

你好!根据《国家湿地公园管理办法》规定,国家级湿地公园范围内不能建设商业服务设施及大型游乐设施。